SOCPUBLIC.COM - заработок в интернете!

пятница, 28 августа 2015 г.

Крупная сельскохозяйственная выставка «Агропромышленный комплекс – 2014» пройдет в Волгограде

С 11 по 13 февраля этого года в волгоградском Дворце спорта профсоюзов будет проходить двадцать четвертая сельскохозяйственная выставка «Агропромышленный комплекс – 2014», крупнейшая в Волгоградской области. Организатором мероприятия является выставочный центр «Царицынская ярмарка». Официальную поддержку выставке оказывают: Правительство Волгоградской области; региональное представительство АККОР; Министерство сельского хозяйства Волгоградской области; Управление ветеринарии Администрации Волгоградской области; филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области.

Экспозиция выставки довольно-таки широкая и включает следующие разделы:

·         Сельскохозяйственная техника;
·         Комбайны, тракторы, двигатели;
·         Техника для обработки почвы, посева и посадки;
·         Техника для полива;
·         Техника для защиты растений и внесения удобрений;
·         Техника для уборки зерновых, пропашных культур и кормов;
·         Оборудование и машины для транспортировки сельскохозяйственной продукции, специальные машины;
·         Запчасти и комплектующие к сельскохозяйственной технике;
·         Сервисное обслуживание сельхозтехники;
·         Растениеводство;
·         Селекция, семеноводство;
·         Удобрения, средства защиты растений;
·         Укрывной материал;
·         Парники, теплицы и тепличное оборудование;
·         Системы орошения и полива;
·         Птицеводство и животноводство;
·         Строительство животноводческих комплексов;
·         Техника и оборудование для птицеводства и животноводства;
·         Ветеринарные препараты и оборудование;
·         Корма, кормовые добавки;
·         Агрохимия;
·         Технические средства и технологии послеуборочной обработки и хранения сельскохозяйственных культур;
·         Упаковочное оборудование;
·         Оснащение элеваторных и мельничных комплексов;
·         GPS-навигация, электронные карты полей;
·         Сельскохозяйственный менеджмент: логистика, подготовка кадров, программное обеспечение и другое;
·         Кредит, лизинг, страхование;
·         Инновационные проекты в агропромышленном комплексе;
·         Веб-сайты и специализированные издания.

Всего в Волгоградской области сельхозпроизводством занимаются 520 сельскохозяйственных предприятий, 118 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 12 тысяч фермерских (крестьянских) хозяйств, 184 предприятия, обслуживающих сельское хозяйство. Все это определяет многоукладной характер аграрной экономики области. Волгоградская область является одним из самых крупных производителей сельскохозяйственной продукции России.

Около 60% валовой сельскохозяйственной продукции производится в растениеводстве. Зерновая отрасль для региона имеет первостепенное значение – под зерновыми культурами занято более 2 миллионов гектаров.

Волгоградское животноводство представлено разными направлениями: мясное молочное скотоводство, овцеводство, свиноводство, птицеводство и пчеловодство.

Волгоградская область располагает огромным научным и производственным потенциалом, развитым сельским хозяйством, многоотраслевой промышленностью, разветвленными транспортными коммуникациями и развитой инфраструктурой.

В области уже созданы благоприятные условия инвесторов – и на законодательном уровне, и на уровне разработки самих проектов. В Волгограде приветствуется приход и отечественных, и зарубежных инвесторов.

Выставка «Агропромышленный комплекс» ежегодно собирает в Волгограде более сотни компаний из самых разных уголков России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. На проекте демонстрируются последние достижения в области научного, информационного, и материально-технического обеспечения агропромышленного комплекса Волгоградской области. Выставка зарекомендовала себя как современную площадку, предназначенную для проведения деловых переговоров, налаживания межрегиональных контактов между отраслевыми предприятиями, обмена передовым опытом и инновационными технологиями, а также для повышения профессионального уровня специалистов агропромышленного комплекса.

Выставка «Агропромышленный комплекс – 2014» включает насыщенную программу деловых мероприятий, среди которых можно выделить семинары, круглые столы, презентации, а также двадцать восьмой отраслевой конкурс.

Напомним, что двадцать четвертая сельскохозяйственная выставка «Агропромышленный комплекс» будет проходить в волгоградском Дворце спорта профсоюзов в период с 11 по 13 февраля 2014 года.

В выставке «Анапа – яркое солнце России» примут участие более 250 предприятий

Двадцать первая Международная туристическая выставка-ярмарка путевок семейного и детского отдыха «Анапа – яркое солнце России» будет проходить в Анапе в период с 12 по 14 февраля 2014 года. Традиционно мероприятие объединит здравницы Анапы и других курортов Краснодарского края, а также туристических операторов из Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран бывшего СССР.

«Участниками выставки станут более 250 предприятий-экспонентов. Из них 160 – предприятия санаторно-курортного комплекса. Участники выставки-ярмарки продемонстрируют весь спектр курортных и рекреационных ресурсов и отраслевых услуг курортов Анапы», – сообщила пресс-служба Администрации города Анапы.

Экспозиция выставки-ярмарки «Анапа – яркое солнце России» традиционно разместится на базе спортивного комплекса «Витязь» (село Витязево). Известно, что деловая программа мероприятия включает проведение круглого стола для представителей отелей, презентаций, семинаров, а также научно-практической медицинской конференции.

Переезд выставки «Reifen» в Кельн приведет к созданию двух конкурирующих шинных выставок

Переезд международной выставки шин «Reifen» из одного города в другой, похоже, приведет к созданию в Германии двух шинных выставок: представители компании «Messe Essen» заявили, что они собираются проводить выставку в Эссене, а представители ассоциации «BRV», основного спонсора мероприятия, заявили о своем стремлении перенести «Reifen» в Кельн.

Как было ранее объявлено, с 29 мая по 1 июня 2018 года впервые в Кельне пройдет новая выставка международной шинной индустрии, которая получила название «The Tire Cologne». Ее поддержкой займется ассоциация «BRV», которая, к тому же, является основным спонсором «Reifen». По предварительной информации, новую выставку будут проводить один раз в два года. Вполне возможно, что «Koelnmesse» и «BRV» рассматривают кельнскую выставку как будущего преемника основного шинного мероприятия Европы.

«Мы продемонстрировали в Кельне, что мы являемся правильной, качественной, ориентированной на рост платформой», – заявил Геральд Безе, главный исполнительный директор и президент компании «Koelnmesse GmbH». «По величине наша выставочная площадка – пятая в мире. Здесь имеются современные залы и гибкая инфраструктура. Кроме того, у нас есть большой опыт в проведении больших выставок».

А Петер Хюльзер, исполнительный председатель ассоциации «BRV» отметил, что кельнские выставочные площади позволяют качественно проводить выставки международного масштаба. «В Эссене мы успешно работает многие годы, и далее мы планируем провести там еще две выставки, в 2014 и 2016 году. А потом стартуем в Кельне, но уже с новым мероприятием», – добавил он.

Несомненно, переезд шинной выставки «Reifen» в Кельн приведет к созданию двух конкурирующих схожих выставок.